СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Архангельская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск
5/258/9, май 2023
Сергей Миронов: "Всегда голодные. Ложились спать и плакали"
Совсем скоро в свет выйдет новая книга лидера российских социалистов Сергея Миронова "Корни Серёги". На её страницах Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, пожалуй, впервые так откровенно рассказывает о нелегкой и порою трагической судьбе членов своей семьи. Специально для читателей нашей газеты мы публикуем пересказы и отрывки избранных моментов из этого уникального издания.
Олигархам дали последний шанс. Сохранить лицо и Родине помочь
Способны ли современные сверхбогатеи повторить самоотверженные поступки тружеников Великой Отечественной и простых жителей современной российской глубинки?
Детский взгляд на взрослые проблемы
Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ совместно с журналом "Роман-газета" подвела итоги конкурса детского рисунка "Герои России и Донбасса".
Внук Валентины и Валентина
Лидер архангельских социалистов вспоминает удивительную историю знакомства своих предков – не просто свидетелей, а непосредственных участников событий непростой эпохи.
"Лариса, нужно учиться плавать"
У каждой российской семьи – своя история Великой Победы. Потемневшая от времени медаль, пожелтевший треугольник письма, выцветший китель и даже чёрно-белая фотография сегодня кажутся нам лишь немыми свидетелями великих событий. Но эти детали могут рассказать свою историю бессмертного подвига наших дедов и прадедов. И в канун 9 Мая мы попросили архангельских социалистов рассказать о самом сокровенном – о семейных историях, которые из поколения в поколение хранят и будут хранить душу того далёкого и сурового времени. Помнить героев – святой долг каждого истинного патриота России. Ведь подвиги бессмертны, пока защитники Отечества живы в наших сердцах...
Испытания были одни на всех, а компенсация за них – разная
Великая Отечественная война лишила тысячи советских детей счастливого детства. Им пришлось трудиться в полях и на производствах наравне со взрослыми. Они пережили холод, голод, бомбёжки. Кто-то даже вступил в ряды партизан и, рискуя жизнью, добывал ценную информацию. Эти мальчишки и девчонки внесли огромный вклад в Победу, и давно настала наша очередь отплатить им за это. Однако власти Архангельской области о своих долгах вспоминать пока не спешат. Основная проблема заключается в том, что статус "дети войны", а также размер ежемесячных и праздничных выплат в нашей стране устанавливаются только на региональном уровне. Поэтому объём социальной помощи в каждом регионе зависит от наличия совести и чувства справедливости его руководства.
В Палуге зима – будто война. С морозом безразличия
Как писал Роберт Рождественский про свои школьные годы времен Великой Отечественной: "Та зима была, будто война, – долгой. Вспоминаю – и даже сейчас мёрзну". Дети войны никогда не забудут, как голодали и замерзали тогда. Младшие школьные годы Любови Васильевны Базаревой тоже пришлись на период Великой Отечественной войны, с фронтов которой не вернулся её отец. Как и другие палужане, имеющие законное право на компенсацию половины от стоимости положенных им по нормативу дров, последние годы Любовь Васильевна её не получала.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Архангельской области

© 2006-2024