СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Архангельская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтактыПоиск
7/260/8, июль 2023
Приватизация 2.0 или "Хапок" в законе
На Петербургском экономическом форуме одной из главных тем внезапно стала вторая волна приватизации, которую до этого всерьёз никто не воспринимал. Неужели затеянный Западом грабёж России по образцу 90-х повторится и в XXI веке? Чего не хватает современным олигархам для полного счастья и что они ещё хотят оторвать – или попросту отхапать – у государства и его граждан?
Российские социалисты предупреждали давно...
Утром 24 июня россияне читали новости и не верили своим глазам. На улицах Ростова-на-Дону – танки и стрельба. Считаные часы и несколько сотен километров отделяли в тот день нашу страну от кровопролития, на которое так надеялись Украина и Запад. Мятежники заставили наше общество пройти по краю. И лишь чудом мы не сорвались в пропасть гражданского противостояния.
Трудности перехода. На русский язык
Россия рада тем иностранцам, которые готовы стать частью нашего социума, уважать наши традиционные ценности и жизненный уклад. Вот только четкой и эффективной государственной политики, которая помогла бы добропорядочным мигрантам и их семьям освоиться на новой Родине, по сути, нет.
Архангельские социалисты бьются с приезжим монополистом
– Первые минуты мы довольно цивилизованно общались в отделе кадров, пока туда с криками "Сейчас вас отсюда выведут силой!" не вошла, а позже не убежала за подмогой какая-то женщина, – рассказывает руководитель Архангельского Центра защиты прав граждан Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лариса Демид. – Лишь когда охрана начала выкручивать мне руку, я узнала, что это был юрист транспортного монополиста.
Результат экзамена: ниже плинтуса. Зачем архангельские чиновники устроили разборки прямо на школьном экзамене?
Без объявления причин 1 июня уволили директора школы № 62 областной столицы. У многих сложилось ощущение, что просто убрали неудобного и неугодного мэрии человека – по сути, расправились с ней методами замшелого Средневековья.
Когда дело – труба!
Вопросы демографической политики приобретают всё большее государственное и политическое значение. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать в структуре Правительства России министерство или федеральное агентство по демографической политике – официальное письмо Председатель СРЗП Сергей Миронов уже направил Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Остаётся надеяться, что такая структура сможет решать проблемы многодетных семей, с которыми не могут справиться власти на местах. А пока родители трёх и более детей вынуждены объединяться для решения насущных вопросов самостоятельно, как это происходит в Северодвинске.
Елена Драпеко: "И знойный юг, и суровый север – родина сильных людей"
У советской и российской актрисы, депутата фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе РФ Елены Драпеко особое отношение к Поморью и к Донецкой Народной Республике. В Архангельске она регулярно бывает, начиная с середины 70-х годов. А на Донбасс стала чаще приезжать с начала СВО. Известного парламентария-социалиста порой удивляет, насколько схожи характеры жителей таких разных, казалось бы, регионов. И на севере, и на юге страны живут сильные духом люди, хранители традиций, стойкие как перед капризами природы, так и перед оскалом украинского неофашизма.
Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Архангельской области

© 2006-2024